Перейти к содержимому

«Мы за Родину, взятки не берём» – у костромского губернатора сменился зам по лесному и сельскому хозяйству

На должность заместителя губернатора Костромской области по лесному хозяйству и агропромышленному комплексу был назначен Андрей Плотников – в прошлом директор департамента АПК. Об этом сообщает администрация региона.

Плотникову 41 год. Он окончил Костромскую сельхозакадемию по специальности «ученый-агроном»,  в 2015 – магистратуру на факультете естествознания Костромского госуниверситета им. Некрасова ( сейчас – КГУ – прим.ред.) Далее – работал агрономом, преподавал. До назначения на должность директора профильного департамента руководил костромской станцией агрохимической службы.

Прошлый замгубернатора по этому профилю – Денис Гальцев написал заявление об увольнении по собственному желанию. С чем было связано принятие такого решения, в администрации не уточняют. Гальцев курировал вопросы агропромышленного комплекса, сельского и лесного хозяйства с 2018 года. Озвучивая кадровое решение на планёрке, губернатор Костромской области Сергей Ситников обозначил Плотникову «основные принципы работы» – «Мы за Родину, взятки не берём, работаем для людей».