Перейти к содержимому

Костромичи проголосовали за благоустройство парка «Берендеевка»

В Костроме подвели итоги народного голосования: жители выбрали городскую территорию, на благоустройство которой направят 40 млн руб. Как сообщила 10 апреля пресс-служба администрации города Костромы, наибольшее число голосов (4319) набрал проект благоустройства парка «Берендеевка».

Наряду с «Берендеевкой» в число территорий, за которые горожане отдали наибольшее число голосов, попали также территория вдоль правого берега Волги (2525 голосов) и парк Победы (1579 голосов).

Опрос проводился 9 апреля с 08:00 до 20:00 на 38 участках для голосования. Костромичам было предложено на выбор 18 проектов благоустройства в различных частях города. Проголосовать можно было как за одну, так и сразу за несколько территорий.

Как сообщает интернет-портал K1NEWS.RU, организаторы «парковых выборов» обнаружили 16 «карусельщиков» — тех, кто голосовал на нескольких участках или не имели права проголосовать.

«Хочется поблагодарить жителей Костромы за проявленную активность в этом мероприятии. В голосовании приняли участие 8 тысяч 289 костромичей», — цитирует пресс-служба главу администрации Костромы Виктора Емца.

Губернатор Сергей Ситников призвал глав муниципальных образований разобраться с градостроительными планами и учесть пожелания жителей по созданию рекреационных зон и зон отдыха, свободных от какой-либо застройки.

Народное голосование состоялось 9 апреля и в городе Галиче Костромской области. Там при явке свыше 21,7 процента от числа всех взрослых жителей победил проект благоустройства набережной в районе Староторжского монастыря — за него отдали голос свыше 2 тыс. горожан. На реализацию проекта будет направлено около 4 млн руб. Об этом 10 апреля сообщила газета «Галичские известия».


Костромской парк «Берендеевка» стал известен на всю страну в 1968 году благодаря тому, что режиссер Павел Кадочников снимал здесь свой фильм «Снегурочка» по мотивам произведения Александра Островского.

Источник: 7x7-journal.ru