Перейти к содержимому

Жители Черноречья просят вырубить деревья в их зеленом районе

Они страдают от темноты.
Жители Черноречья просят вырубить деревья в их зеленом районе

Жители Черноречья – одного из самых зеленых районов города, просят избавить их от лишних деревьевузнал KOSTROMA.TODAY. Об этом рассказывает «Народная газета».

Как выяснилось, деревья, которые посадили 50 лет назад, страшно разрослись. В результате жители Черноречья называю себя «детьми подземелья» — ветки закрывают свет в окнах.

«Мы тут живем, как в джунглях. Вынуждены и днем, и ночью жечь электричество», — жалуются жители дома №21.

Как говорят жители, они не за то, чтобы все деревья вырубили – зеленый район им нравится. Но санитарную обрезку веток просят сделать.

Как выяснилось, если земля у дома – собственность жильцов, то все легко: надо провести общее собрание, чтобы все согласились на рубку деревьев, а потом вызвать частных специалистов. Однако, в большинстве случаев, земля у домов не размежевана. Следовательно, рубкой должны заниматься городские власти.

В этом случае надо обратиться с заявлением по адресу г.Кострома, пл.Конституции, 2, каб. 416, 417. Комиссия проведет обследование, и решит, надо ли рубить деревья.

По закону штраф за незаконную вырубку дерева – от 15 тысяч рублей.

По нормативам деревья не должны расти ближе, чем 5 метров от дома.

Источник: kostroma.today

av onlinejav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlineav onlinenjavnjavnjavav onlinenjavjav onlinenjavav onlinenjavjav onlinenjavjav onlineav onlinejav onlineav onlineav onlineav onlinejav onlinenjavjav onlinenjavav onlinejav onlineSONE-116, SONE-117, MAAN-964, njav, Akari Neo, watch jav, OTIN-002, SDMF-043, Yuna Himekawa (Ran Tsukishiro), Kamiki Orchid,