Перейти к содержимому

КОСТРОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ ОШТРАФОВАЛИ НА МИЛЛИОН ЗА ГРЯЗНУЮ ВОДУ ИЗ КРАНА

Ленинский районный суд Костромы оштрафовал Администрацию Костромского муниципального района на миллион рублей за некачественное снабжение селян питьевой водой.

По данным Костромского областного суда, чиновников районной администрации признали виновными в неисполнении судебного решения о создании жителям деревни Мотово и села Кузнецово надлежащих условий водоснабжения питьевой водой.

Когда чиновники не исполнили решение суда в первый раз,против них возбудили исполнительное производство.

«Поскольку решение суда не было исполнено, судебным приставом вынесено постановление о взыскании с администрации исполнительского сбора в размере 50 000 рублей», – пояснили в суде.

Затем чиновников оштрафовали повторно – за нарушение срока исполнения решения суда после наложения первого штрафа. Но это на бюрократов не подействовало.

«Даже после неоднократного привлечения к административной ответственности администрация решение суда в полном объеме не исполнила», – пояснили в суде.

Тогда администрацию в очередной раз вызвали в суд, где вновь привлекли к административной ответственности: на этот раз штраф вырос до миллиона рублей. Кроме того, обязанность по обеспечению жителей чистой питьевой водой с них не сняли. Создать для граждан безопасные бытовые условия чиновникам все же придется.