Перейти к содержимому

Костромичи пообещали вывалить неубранный мусор под окна регионального оператора

ВК ЧП Кострома мусор

Жители улицы Клубничной в Костроме, раздосадованные плохой работой коммунальщиков, пригрозили оплатить доставку «подарка» из отходов и вывалить содержимое неубранной помойки прямо под окна регионального оператора.

Возмущение граждан вызвал тот факт, что мусороуборочная машина не заезжала к ним во двор уже целых пять дней, хотя вывозить отходы по нормативам обязаны каждый день.

Из-за нерадивости коммунальщиков дворы домов наполнили смрад и вонь. Запах от гниющих отходов оказался таким сильным, что окна в ближайших домах открыть невозможно.

Из-за этого вокруг контейнеров образовалась стихийная свалка. Ее граждане и решили перевезти под окна офиса регионального оператора, пишет Kostroma.Today.

«Завтра вызову грузовую машину и перевезу эту свалку к офису регионального оператора», — предупредили коммунальщиков жильцы.

Однако в управлении ЖКХ возразили, что вывоз мусора из этого района оказался парализован по вине самих жильцов, которые припарковали свои авто слишком близко к помойке, и из-за них к мусорной площадке мусоровозу оказалось не подъехать.

Читайте новости Костромы без цензуры – подпишитесь на наш телеграм-канал.