Перейти к содержимому

Вороны в Костроме ненавидят улицу Индустриальную и обожают ул.Шагова

Ученые выяснили, почему ворон в городе развелось так много

Максимальное число ворон в Костроме обнаружилось на ул. Шагова, узнал KOSTROMA.TODAY. К такому выводу пришли исследователи КГУ, эти данные опубликованы в сборнике «Ступени роста».

Подсчет ворон вели в течение года. Оказалось, что  в феврале на ул.Шагова проживало 27 ворон на квадратный километр. В это же время на такой же площади на ул.Индустриальной обнаружили только 15 ворон.

«Это объясняется тем, что на этом маршруте небольшое количество деревьев, удобных для гнездования и также небольшое количество пищевых ресурсов», — пришли к выводу исследователи.

Также они проанализировали меню костромской вороны. Оказалось, что большая часть еды – это отходы, которые выбрасывают костромичи. Поэтому, считают специалисты, если власти хотят снизить число ворон, разумнее следить за городским мусором.

«Регулировать численность городских ворон нужно сокращением кормовой базы», — говорится в исследовании.

Напомним, в 2013 г. в Костромской области приняли закон, который позволил отстреливать ворон.

Источник: kostroma.today

jav onlinenjavav onlineav onlineav onlinejav onlineav onlinejav onlineav onlinejav onlinenjavav onlinejav onlineav onlineav onlinenjavjav onlineav onlinejav onlinenjavnjavnjavjav onlinenjavav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlinejav onlinewatch jav, Mary Tachibana, SONE-122, 422ION-178, ABF-089, Okinomiya Nami, HMN-540, miss av, Nene Tanaka, OTIN-002,