Перейти к содержимому

Прокуратура снова запретила лебедей из покрышек во дворах Костромы

Чиновников просят убрать покрышки из дворов.

Прокуратура снова запретила лебедей из покрышек во дворах КостромыИспользованным покрышкам во дворах Костромы – не место. Как узнал KOSTROMA.TODAY,природоохранная прокуратура потребовала соблюдать требования закона. Напомним, еще в 2015 г. Кострома стала первым городом в России, где суд признал: покрышки нельзя использовать для украшения дворов, в качестве ограждений и  т.д.

Правда, что с ними делать, суд так и не разъяснил. Между тем большое число костромичей считает: покрышки при нашем безденежье – лучшее украшение дворов.

 

Впрочем, есть и другое мнение. Недавно один из костромичей пожаловался в администрацию Костромы на покрышки во дворах. Мужчина прикрепил к жалобе список адресов, откуда их нужно убрать. Однако специалисты не торопились выезжать на место. Делом занялись прокуратура, которая потребовала обследовать все адреса, указанные  в жалобе. Чиновников позже наказали за медлительность.2

 

При этом опросы показывают: многие горожане считают покрышки стильным и модным решением проблемы благоустройства. И пока жители так думают, судебные запреты в Костроме явно не приживутся.

Источник: kostroma.today