
Жители ЖК «Лесной» выступили против уничтожения 20 гектаров леса на улице Валентины Плетнёвой. Сейчас они собирают подписи против вырубки деревьев и застройки территории.
В апреле этого года на публичных слушаниях, организованных администрацией, статус территории изменили и разрешили застройку. Местные жители и эко-активисты посчитали, что за сменой статуса стоит предпринимательский интерес.
Экологи движения «Во имя жизни» считают, что лес является «последними зелеными лёгкими» густонаселенных Давыдовских микрорайонов и его вырубка приведёт к ухудшению экологии. В лесу обнаружено более 100 видов растений.
На данный момент ситуация приобрела медийное значение — процессуальную проверку по ней поручил провести Александр Бастрыкин. Наше издание будет следить за развитием ситуации.
