Перейти к содержимому

В Костроме открыли «Парк вырубленных деревьев имени губернатора Ситникова»

На улице Окружной в Костроме в преддверии Дня защитника Отечества жители приняли участие в акции «Зеленая ленточка», торжественно открыв под окнами своих домов «Парк вырубленных деревьев имени губернатора Ситникова». 

Второй части «парка лесорубов» они присвоили имя сити-менеджера Костромы Алексея Смирнова.

Протестная акция в преддверии 23 февраля прошла на улице окружной, где не прекращается противостояние местных жителей и властей, связанное с вырубкой зеленого массива и точечной застройкой на месте отдыха горожан.

В канун Дня защитника Отечества жители вышли, несмотря на сильный мороз, на улицу с зелеными лентами для участия в открытии «парка, которого нет».

Они повязали ленты на строительный забор, который установлен на месте уничтоженных деревьев, а также повесили таблички с фамилиями чиновников, которые санкционировали вырубку зеленого массива.

«Была в районе липовая роща, которая могла стать парком, ведь в Костроме норматив озеленения на одного человек в три раза меньше положенного норматива. Рощу уничтожили с разрешения администрации города, с молчаливого согласия губернатора региона Ситникова С.К.», – рассказала градозащитница Ирина Назарова.

Ранее сообщалось, что жители неоднократно обращались к властям с просьбой сохранить зеленый массив и не уничтожать деревья ради точечной застройки.

Однако чиновники их не послушали.

В знак протеста против уничтожения 200 деревьев под окнами своих домов жители Окружной устроили «пикет снеговиков».

На фигуры снежных баб они повязали таблички с критикой работы губернатора региона Сергея Ситникова и сити-менеджера Костромы Алексея Смирнова.

«Не забудем! Не простим! На выборах отомстим!», – написали жители на плакатах, прикрученных к снеговикам.

Буквально через несколько часов неизвестные уничтожили скульптурную группу из протестующих снеговиков.

Местные жители полагают, что руку к разрушению скульптур приложили охранники стройки, развернувшейся на месте некогда зеленого сквера.

Источник: Kostroma.News

av onlineav onlinejav onlinejav onlinenjavjav onlinenjavav onlineav onlineav onlinenjavav onlinenjavjav onlineav onlinejav onlinenjavnjavnjavav onlinejav onlineav onlinejav onlinenjavnjavav onlinejav onlinenjavnjavav onlinejav online, SDMF-044, ALOG-007, OTIN-002, JUQ-580, njav, Mitsuha Tomorrow Leaves, NATR-723, Maria Nagai, Miyuki Arisaka,