Перейти к содержимому

Образец запроса о предоставлении копий заключений государственной экспертизы

В Федеральное государственное учреждение
«Главное управление государственной экспертизы»
(также запрос можно направлять в другое экспертное
учреждение или в орган государственной власти,
которому подведомственно экспертное учреждение)
(адрес места нахождения учреждения)

от (ФИО)
(адрес для корреспонденции)

 

ЗАПРОС
о предоставлении информации

В соответствии с частью 4 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ государственная экспертиза проектной документации и государственная экспертиза результатов инженерных изысканий проводятся федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченными на проведение государственной экспертизы проектной документации, или подведомственными указанным органам государственными (бюджетными или автономными) учреждениями. Согласно п. 1. ст. 1 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее – Закон), информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления – это информация, созданная в пределах своих полномочий государственными органами, их территориальными органами, органами местного самоуправления или организациями, подведомственными государственным органам, органам местного самоуправления, либо поступившая в указанные органы и организации.
В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона, устанавливается принцип открытости и доступности информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Согласно п.п. 1,3 ст. 8 Закона, пользователь информацией имеет право получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и не обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации, доступ к которой не ограничен.
С учетом изложенного, на основании ст. 29 Конституции РФ, ст.ст. 3 и 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст.ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»,
прошу предоставить мне следующую информацию:
Копии заключений государственной экспертизы, выданных (наименование организации, выдавшей заключение) в отношении (наименование объекта и его точный адрес).
С уважением,

Дата

Подпись